Мурманск
9
-2 °C

Мероприятия ко Дню Российского флага

С 19 по 23 августа в Мурманске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации
19.08.2011, 11:09
18

С 19 по 23 августа в Мурманске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В филиалах Центральной детской и городской библиотек будут организованы викторины, историко-патриотические презентации и выставки, информирует комитет по культуре.

Как сообщили в комитете по образованию, для ребят из городских оздоровительных лагерей также запланирована праздничная  программа. Юных мурманчан ждут познавательные игры, конкурс рисунков и экскурсии в краеведческий музей. 22 августа в 10 часов в школах № 11, 13, 31, 57 и пятой гимназии пройдут торжественные линейки.

Специалисты комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи подготовили познавательно-развлекательную программу на базе мурманских клубов по месту жительства:

– 19 августа в 19 часов в клубе «Кристалл» (улица Ломоносова, 17/2) состоится интеллектуальная игра брейн-ринг «Российская символика»;

– 20 августа в 16 часов в «Крылатой гвардии» (улица Бондарная, 10а) пройдут товарищеские встречи семейных команд по игре в пинг-понг «Мы – друзья», а в 18 часов арт-студия «Триколор» даст уроки боди-арта.