Мурманск
!
4 °C

Морские пехотинцы Северного флота перекрывают нормативы погрузки на десантный корабль

В ходе плановых мероприятий боевой подготовки сил Северного флота в 61-м отдельном полку морской пехоты СФ прошло тактико-строевое занятие по погрузке на десантный корабль
19.08.2011, 10:37
20

В ходе плановых мероприятий боевой подготовки сил Северного флота в 61-м отдельном полку морской пехоты СФ прошло тактико-строевое занятие по погрузке на десантный корабль.

По тревоге была поднята десантно-штурмовая рота 61-го отдельного полка морской пехоты под командованием старшего лейтенанта Романа Кучаева, которая совершила марш в пункт погрузки на большой десантный корабль «Георгий Победоносец». Морские пехотинцы за считанные минуты завели технику в трюм корабля, выполнив установленный норматив в два раза быстрее положенного, заслужив тем самым оценку «отлично».

Выполнение данного упражнения наглядно продемонстрировало высокую слаженность действий морских пехотинцев и экипажа десантного корабля. Подобного результата удалось достичь благодаря упорным тренировкам, которые морские десантники проводили в течение нескольких недель в начале летнего периода обучения и при подготовке к военно-спортивному празднику, посвящённому Дню ВМФ.

Группа информационного обеспечения Северного флота