4 °C

«Апатит» громит хозяев в Северодвинске и возвращается на первое место

22.08.2011, 10:17
9

Кировский «Апатит» провел в воскресенье последний матч на полях соперников в рамках первенства России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад».

Команда под руководством играющего тренера Дмитрия Максимова в отличном стиле победила в Северодвинске местный клуб «Севродвинск-КТА» - 4:0. Начало разгрому было положено на 24-й минуте, когда капитан кировчан Сергей Прокофьев открыл счет. Спустя семь минут Роман Протасов мощным ударом метров с двадцати вколотил мяч в девятку хозяев. На 77-й минуте встречи Александр Зарецкий довел счет до разгромного, а минуту спустя играющий тренер установил окончательный результат игры.

«Апатит» вернулся на первую строчку в турнирной таблице первой подгруппы. Нашей команде осталось провести в первенстве еще четыре встречи. Ближайшая пройдет 27 августа, соперник – молодежный состав клуба «Псков-747». В этот день кировчане будут праздновать День шахтера. И победа будет очень кстати.