Мурманск
!
2 °C

Легкий, маневренный, удобный и экономичный

Осень уже не за горами. И любители летних развлечений и видов спорта уже готовятся к закрытию сезона. В Кандалакше гонщики на скутерах собираются провести итоговые соревнования - скутер-триал. И приглашают к себе гостей из других городов Мур
22.08.2011, 20:41
8

Осень уже не за горами. И любители летних развлечений и видов спорта уже готовятся к закрытию сезона. В Кандалакше гонщики на скутерах собираются провести итоговые соревнования - скутер-триал. И приглашают к себе гостей из других городов Мурманской области и Карелии.

Опытному водителю этого транспорта не страшны ни автомобильные пробки, ни узкие проезды. Именно поэтому скутер, как средство передвижения набирает популярность. Особенно летом.

Легкий, маневренный, удобный и экономичный. Научиться ездить на нем может практически каждый.

Конечно, приобретая скутер, для начала следует хорошо изучить правила дорожного движения. Плюс - не забывать про безопасность - шлем и другую защитную экипировку. Что же касается внешнего вида самого скутера - здесь все зависит от желания, фантазии и возможностей владельца. Можно его усовершенствовать - произвести тюнинг. К примеру, оснастить аудиотехникой.    

Показать себя и свой скутер во всей красе - такая возможность теперь есть у всех  владельцев этого транспортного средства. В Кандалакше состоится скутер-триал.  

Подобные соревнования  в Кандалакше организуют впервые. С инициативой выступили местные скутеристы. Они считают, что это поможет молодежи лучше узнать технические виды спорта. Затею молодых людей уже одобрил отдел по физической культуре и спорту.  Скутеристы надеются, что найдутся и те, кто поможет материально.

Дата проведения скутер - триала уже известна - 27-е августа. На закрытии сезона организаторы будут рады видеть, в том числе, и гостей из других городов.