Мурманск
!
0 °C

У кришнаитов большой праздник

Сегодня, 22 августа, последователи ведической традиции во всем мире отмечают один из крупнейших праздников – Джанмаштами, День явления Господа Кришны
22.08.2011, 09:05
20

Сегодня, 22 августа, последователи ведической традиции во всем мире отмечают один из крупнейших праздников – Джанмаштами, День явления Господа Кришны. Согласно Ведам, Священным Писаниям индуизма, 5 тысяч лет назад Верховный Господь воплотился на Земле, чтобы восстановить религиозные принципы и дать людям знание о счастливой жизни и Высшей цели.

Ежегодно в этот день в индийских храмах собираются десятки и сотни тысяч людей: считается, что такие праздники особенно благоприятны для духовного развития и даже для осуществления материальных целей.

С не столь крупным размахом, но отмечаться праздник будет и в Мурманске. В храме Сознания Кришны пройдет большая программа, на которую приглашаются все интересующиеся ведической философией и культурой, духовными вопросами и самосовершенствованием. Состоится красочная церемония омовения Божеств (абхишека), праздничная служба, лекция по ведической философии и большой пир из блюд ведической кулинарии.

Начало в 18-00.

Адрес мурманского храма сознания Кришны: ул. Фролова, 16, конечная автобуса № 4, маршрутных такси № 16 и 45 (бывшая 54).