На Северном флоте начались плановые практические занятия по воздушно-десантной подготовке (ВДП) с военнослужащими десантно-штурмовых и разведывательных подразделения полка морской пехоты в летнем периоде обучения. Сначала они приобрели необходимые навыки ВДП на наземных тренажёрах и теперь осуществляют десантирование с самолёта.
Свой первый в жизни прыжок с парашютом совершили 15 молодых матросов разведывательно-десантной роты, призванные этой весной.
В процессе воздушно-десантной подготовки каждый морской пехотинец выполняет по 3-4 прыжка с парашютом за период обучения. За год службы по призыву, который включает в себя два периода боевой подготовки, матросы получают необходимые навыки воздушного десантирования, достаточные для выполнения задач, стоящих перед десантно-штурмовыми подразделениями.
Свои навыки десантирования с воздуха морские пехотинцы будут применять в ходе предстоящего командно-штабного учения, которое традиционно становится главным мероприятием боевой подготовки сил Северного флота в летнем периоде обучения.
Группа информационного обеспечения Северного флота


























