Мурманск
!
2 °C

Пора заселяться

Командующий Северным флотом призвал военнослужащих, получивших жильё в Осиновой роще под Санкт-Петербургом заселять квартиры
23.08.2011, 09:50
8

Командующий Северным флотом призвал военнослужащих, получивших жильё в Осиновой роще под Санкт-Петербургом заселять квартиры.

В Североморском доме офицеров состоялась встреча командования Северного флота с военнослужащими и гражданами, уволенными с военной службы,  которым было распределено жильё в микрорайоне Осиновая роща под Санкт-Петербургом. В мероприятии приняли участие более 200 военнослужащих и членов их семей из различных гарнизонов флота. Целью встречи было обсуждение наиболее животрепещущих вопросов, возникающих у военнослужащих при заселении распределённого жилья.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв, выступая перед собравшимися, отметил беспрецедентность происходящих событий, когда за столь короткий срок Министерством обороны обеспечиваются десятки тысяч нуждающихся в жилье военнослужащих. Он призвал с пониманием относиться к возникающим в процессе получения квартир трудностям. Главное – это то, что вопрос решён принципиально – всем, получившим извещения от Департамента жилищного обеспечения МО РФ, распределены реальные новые квартиры в современном микрорайоне в двух километрах от Санкт-Петербурга. И эти квартиры нужно принимать и обживать, хотя бы для того, чтобы они не простаивали впустую.

Технически микрорайон готов к заселению. Квартиры отремонтированы «под ключ» и ждут своих жильцов. Дворовые территории приведены в порядок: дороги заасфальтированы, устроены газоны и детские площадки. Проверены и подключены системы водоснабжения и электропитания. Однако в полном объёме электричество и вода не подаются в связи с большим количеством пустующего жилья. Как только его начнут заселять, вода и электричество будут подключены постоянно. Это должно произойти с 1 сентября.

Командующий Северным флотом призвал тех, кто получил квартиру в Осиновой роще не затягивать с переездом и сдавать жилье в гарнизонах флота, для того, чтобы быстрее продвигалась очередь военнослужащих, нуждающихся в служебных квартирах.

Многих людей, пришедших на встречу, в преддверии начала нового учебного года больше всего волновал вопрос устройства детей в школы и детские сады. Разобраться с этой проблемой пообещал заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков. Также он предложил сообщать командованию флота о возникающих трудностях при переезде и оформлении квартиры.

- Мы защищаем ваши интересы
, - подчеркнул контр-адмирал Минаков, - а для этого нам нужна полная информация о том, как проходит реализация ваших прав, и о тех, кто их нарушает.

Группа информационного обеспечения Северного флота