1 °C

Голевая засуха наступила после перерыва

24.08.2011, 12:21
13

В понедельник мурманский «Север» проводил очередной матч футбольного первенства России во втором дивизионе в Вологде против местного «Динамо».

Игра получилась богатой на голы. Все пять мячей были забиты в первом тайме. События развивались стремительно. Первые полчаса матча «Север» провалил. Динамовцы к 15-й минуте уже были впереди – 2:0 после дубля Андрея Опанасюка. Затем Ярослав Канавченко забил третий гол в ворота нашей команды. Казалось, крупного поражения «Северу» не избежать. Но футболистам мурманской команды удалось погасить шквал атак динамовцев, и за пять минут до конца первого тайма хозяева выигрывали с преимуществом всего в один гол. Сначала Владислав Киселев отквитал мяч, а чуть позже вологодский защитник Иван Лозенков срезал мяч в собственные ворота – 3:2. Впереди была вторая 45-минутка.

Но после перерыва у футболистов обеих команд наступила голевая засуха. Атаки обеих команд завершались безрезультативно. Увы, «Северу» переломить ход поединка в свою пользу не удалось. Результат не изменился. Подопечные Адьяма Кузяева потерпели неудачу со счетом 2:3.

Наставник мурманского «Севера» Адьям Кузяев прокомментировал игру команды против вологодского «Динамо»: «Игра, я надеюсь, принесла удовольствие зрителям. Но я считаю, что закономерным итогом этого матча была бы ничья. Вот только грубейшие ошибки в обороне опытных защитников привели к тому, что мы проиграли».

Перед матчем в Вологде «Север» покинул голкипер Алексей Архангельский. В команде до конца дозаявочной кампании, которая закончится 31 августа, могут появиться три-четыре новых футболиста. Их имена руководство клуба пока не оглашает.
Очередную встречу «Север» проведет в гостях против петрозаводской «Карелии». Она состоится 1 сентября. 25-й тур первенства, который пройдет 29 августа, наша команда пропускает.