Мурманск
!
0 °C

«Апатит» обыграл лидера чемпионата и вышел в полуфинал

В среду состоялся последний четвертьфинальный матч Кубка Мурманской области по футболу. В Кировске на стадионе «Горняк» полярнозоринский «Колатом» на правах хозяев принимал «Апатит»
25.08.2011, 09:56
7

В среду состоялся последний четвертьфинальный матч Кубка Мурманской области по футболу. В Кировске на стадионе «Горняк» полярнозоринский «Колатом» на правах хозяев принимал «Апатит».

Прогнозов по исходу этой встречи было хоть отбавляй. «Колатом» лидирует в чемпионской гонке и ни разу не проиграл в нынешнем сезоне. В свою очередь, кировчане фавориты в первой лиге областного первенства (хотя по подбору игроков это команда высшей лиги) и лидеры первенства Северо-Запада России.

Два гола, забитых в первом тайме, решили судьбу этого поединка. Оба мяча побывали в сетке ворот «Колатома» после ударов Александра Зарецкого. Полярнозоринцы упустили шанс добиться успеха в этой встрече. С 58-й минуты встречи они играли в большинстве. За два предупреждения у «Апатита» с поля был удален Антон Рыньгач. Это была его последняя игра в областных соревнованиях. Он вернулся в мурманский «Север», где будет играть как минимум до конца сезона.

Таким образом, прошлогодний финалист Кубка области «Колатом» прекратил борьбу за почетный трофей, а «Апатит» за выход в финал дважды (дома и в гостях) сыграет с действующим обладателем почетного трофея «Динамо-ГПС».