Мурманск
"
-4 °C

К новому учебному году готовы

Сегодня в Мурманске состоялся традиционный августовский педсовет. В нём приняли участие около трёхсот педагогических работников. Директора школ и детских садов, представители вузов и сузов,  профсоюзных организаций
25.08.2011, 20:57
9

Сегодня в Мурманске состоялся традиционный августовский педсовет. В нём приняли участие около трёхсот педагогических работников. Директора школ и детских садов, представители вузов и сузов,  профсоюзных организаций.

Приятная новость для школьных учителей - заработная плата к октябрю этого года поднимется. Она будет превышать среднюю зарплату в экономике области на 3%. Все нормативные документы уже разработаны, федеральные деньги пришли в полном объёме.

Да и в целом - как заверил министр - на образовательном фронте в Мурманской области всё хорошо. Решена проблема школьного питания, успешно продвигается строительство детских садов.

К новому учебному году школы Мурманска готовы. Сейчас активно ведётся приёмка образовательных учреждений после ремонта. Только в трёх пока ещё не все работы выполнены, но, как заявил Василий Костюкевич, панику по этому поводу поднимать никто не будет. Руководителям образовательных учреждений дадут время завершить ремонт. Единственной проблемой остаётся нехватка денежных средств - 89% зданий устарели.

Но, тем не менее, необходимый минимум выполнен везде. Все школы соответствуют санпинам и нормам пожарной безопасности.