Мурманск
!
-3 °C

Новая встряска в Америке

Сначала шестибальное землетрясение, а сейчас - новая встряска - ураган "Айрин". Такие неприятности обрушились  на восточное побережье США. Под удар стихии попадают десятки американских городов, в том числе - Нью-Йорк и Вашингтон
26.08.2011, 20:21
13

Сначала шестибальное землетрясение, а сейчас - новая встряска - ураган "Айрин". Такие неприятности обрушились  на восточное побережье США. Под удар стихии попадают десятки американских городов, в том числе - Нью-Йорк и Вашингтон.

Но вот стало известно, что в эпицентре урагана оказались две наши землячки. Мурманчанка Татьяна Бурназа и жительница Североморска Варвара Полюшкевич. Обе девушки - студентки мурманского гуманитарного института.

Они уехали в Америку в мае этого года, по программе обмена «Work and Travel» - работают  там и учатся - вернуться в ноябре. Живут в городке Оушен Сити, штат Нью-Джерси.

Это запись была сделана с помощью скайпа еще до урагана - в июле. Татьяна и Варвара - участницы проекта ТВ-21 "Наши за границей". Специально для нас они фиксируют все, что происходит с ними океаном. Но вот сейчас связь оборвалась.  

По информации, которая имеется у родственников, Варя застряла в Ньюй-Йорке, где сейчас готовится эвакуация населения. Таня в Оушен Сити - связи с ними нет никакой.

Ну, мы надеемся, что все будет хорошо. И, как только появится возможность, наши землячки выйдут на контакт. Американские власти заявляют, что готовы встречать ураган во всеоружии.