Мурманск
"
-4 °C

Отель «Парк Инн Полярные Зори» получит деньги от Управления по лицензированию Мурманской области

Как нам сообщили в пресс-службе отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоялось судебное заседание по иску отеля к Управлению по лицензированию о возмещении расходов, связанных с борьбой пр
26.08.2011, 11:29
18

Как нам сообщили в пресс-службе отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоялось судебное заседание по иску отеля к Управлению по лицензированию о возмещении расходов, связанных с борьбой против незаконного решения о приостановке лицензии на алкоголь в октябре-ноябре 2010 года. Арбитражный суд Мурманской области обязал Управление выплатить 140 210 рублей в пользу отеля.

Сейчас в суде находится еще один аналогичный иск о возмещении расходов по другому судебному процессу, но также связанному с той громкой алкогольной историей. В отеле не сомневаются, что в результате рассмотрения этого иска Управлению придется выплатить еще некоторую сумму денег. При этом в отеле принято решение, что самые крупные иски, в том числе, за ущерб деловой репутации (а это могла быть сумма в миллионы рублей), подаваться не будут. Это решение обусловлено тем, что прежний начальник Управления, чья подпись стояла под незаконным решением, уже уволен.

И есть еще один любопытный эпизод того самого «алкогольного скандала». Он начался с фальшивой жалобы на якобы отсутствие акцизных марок в баре отеля (это оказалось неправдой). Вскоре выяснилось, что человек, чья фамилия и паспортные данные стоят под фальшивкой, не писал этого и вообще был в эти дни за пределами Мурманской области. На одной из пресс-конференций в октябре 2010 года представители отеля заявили, что они обязательно узнают, кто реально сфабриковал эту фальшивку, в чьем кабинете и под чью диктовку ее писал.  Было подано 2 заявления в УВД.

Весной 2011 года в отеле уже знали имя этого человека, а в мае был получен образец его почерка. Отель за свой счет заказал судебную почерковедческую экспертизу, которая доказала, что именно этот человек писал и фальшивую жалобу 27 сентября 2010 года. Эти новые материалы были также переданы в УВД.

Настоящим автором фальшивой сфабрикованной жалобы оказался Меденко Евгений. Он уже был допрошен в полиции и дал признательные показания. Самый пикантный момент заключается в том, что он в то время являлся работником фирмы «Мурманюрсервис», чье название регулярно мелькало во время того скандала. Именно эта фирма специализировалась на восстановлении приостановленных алкогольных лицензий за значительное вознаграждение.