Мурманск
!
2 °C

Под гипнозом!

Осторожно, вы под гипнозом! Этот сюжет специально для ТВ-21 прислали наши коллеги из Нарьян-Мара. Там случилось необычное происшествие.  Буквально за несколько часов сразу пять нарьянмарских магазинов стали жертвами мошенничества. Подоз
26.08.2011, 20:15
9

Осторожно, вы под гипнозом! Этот сюжет специально для ТВ-21 прислали наши коллеги из Нарьян-Мара. Там случилось необычное происшествие.  Буквально за несколько часов сразу пять нарьянмарских магазинов стали жертвами мошенничества. Подозреваемая забирала и свои деньги, и сдачу, и покупки. Как ей это удалось и какими способностями обладала необычная дама, узнавали корреспонденты Нарьян-мар-ТВ.

Марина Журавель в тот день как обычно работала у кассы. Говорит, сразу приметила необычный вид покупательницы - пальто и белую кепку. Но в тот момент никаких подозрений у продавщицы не возникло.

Уже через несколько минут Марина заметила, что стала жертвой обмана. Всё запечатлели камеры наблюдения. События происходили вечером, и в магазине перед этим прошла инкассация, поэтому других пятитысячных купюр в кассе не было. Девушка сразу сообщила в полицию, и начала обзванивать все близлежащие магазины. В одном из них подозреваемая и находилась в этот момент. Благодаря Марининой активности сотрудникам УВД удалось задержать мошенницу по горячим следам.

Васильева Галина Васильевна. Оказалось - это ненастоящее имя подозреваемой, подложный паспорт не соответствует государственным знакам. С помощью ОВД Нижнего Новгорода сотрудники собирают информацию о задержанной.

Покинуть наш город женщина собиралась уже через несколько дней. Позже сотрудникам она рассказала, что у нее на родине остался неизлечимо больной сын и она собирает деньги на лечение, торгуя в разных городах. В Нарьян-Мар она приехала якобы за тем, чтобы проверить коньюктуру рынка.

Судебное заседание по делу лже - Васильевой уже прошло в городском суде. В ходе заседания обвиняемая признала свою вину, и суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Расследование по делу продолжается, сейчас сотрудники выявляют новые эпизоды мошенничества.

Подобные методы мошенники могут использовать где угодно. Уважаемые телезрители, будьте бдительнее.