Мурманск
!
3 °C

Арктический танкер «Норильского никеля» прошел морские испытания

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что на этой неделе в Висмаре (Германия) прошли морские испытания танкера ледового класса ARC7 «Енисей», которые позволили проверить в работе все механизмы и оборудование су
29.08.2011, 12:10
9

ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает, что на этой неделе в Висмаре (Германия) прошли морские испытания танкера ледового класса ARC7 «Енисей», которые позволили проверить в работе все механизмы и оборудование судна. Строительство танкера осуществляется в рамках проекта создания и развития собственного арктического флота Компании.

По словам заместителя Генерального директора – руководителя Блока товарно-транспортной логистики Сергея Бузова, «испытания прошли прогнозируемо и успешно. По их результатам Группой наблюдения за строительством флота ОАО «ГМК «Норильский никель» будет произведен анализ всех параметров и их соответствия контрактным. Уже сейчас видно, что танкер показал улучшенную относительно контрактной скорость и маневренность. В понедельник, 29 августа, танкер выйдет к берегам Норвегии, где планируется проведение так называемого «Боллард-пул теста» или, другими словами, проверка тягового усилия».

Срок завершения строительства и ввода танкера в эксплуатацию – конец 3 квартала текущего года.