Мурманск
!
0 °C

И ещё раз с праздником

В Кировске отметили День шахтёра. Праздник состоялся несмотря на погоду. Как это было - по порядку, в сюжете журналистов Народного телевидения
29.08.2011, 20:51
8

В Кировске отметили День шахтёра. Праздник состоялся несмотря на погоду. Как это было - по порядку, в сюжете журналистов Народного телевидения.

Праздник начался по-спортивному. На 16 километре автодороги Кировск-Апатиты состоялся чемпионат Мурманской области по мотокроссу

На ралли съехались более 40 участников от 7 до 50 лет почти со всех городов региона. Спортсмены соревновались в четырех классах в зависимости от возраста и мощности своего железного коня.
Тем временем на площадке, рядом с памятным знаком, развернулась выставка горной техники. Конечно же, наибольший интерес к машинам проявили самые юные жители Кировска

Для юных кировчан был организован детский праздник. Рисунки на асфальте и театрализованное представление.

Главные праздничные действа развернулись на стадионе горняк. Именно здесь встречали всех гостей.

По традиции, в день праздника, были вручены ключи от автомобиля лучшему горняку.

В этот же день состоялось торжественное открытие  новой набережной Озера Верхнее. Это подарок от предприятия «Апатит» горожанам. Главными героями этого действа стали молодожёны, теперь после бракосочетания молодые после возложения цветов к памятному знаку смогут прийти на пирс, его так и назвали - пирс молодожёнов.

После чего на сцене начался праздничный концерт. В этом году на праздник приехали музыканты Санкт-Петербургского духового оркестра, затем концертную программу продолжили ребята из группы Инь-Янь.

Ну, а для тех, кто не устал веселиться, праздник продолжился в развлекательном центре «большой Вудъявр», где выступила певица Татьяна Терешина.