Мурманск
!
-1 °C

Праздник урожая

Большой рынок в центре Мурманска. Такое бывает в нашем городе раз в год. Ярмарка урожая прошла в столице Заполярья, мурманчане смогли купить сезонные овощи, свежее мясо, молочные продукты по себестоимости или практически по себестоимости
29.08.2011, 20:53
10

Большой рынок в центре Мурманска. Такое бывает в нашем городе раз в год. Ярмарка урожая прошла в столице Заполярья, мурманчане смогли купить сезонные овощи, свежее мясо, молочные продукты по себестоимости или практически по себестоимости.

Дождь не помешает нам прогуляться по торговым рядам, ярмарка урожая расположилась на улице Комсомольской, здесь, кончено, приличное болото, поэтому лучшая униформа - это резиновые сапоги.

Все, что выращивают в полях и городах - огурцы, помидоры, картофель - можно найти на этой ярмарке. Садоводы и огородники приехали со всей области в Мурманск. Но главное отличие ярмарки от других рынков города - доступные цены, здесь все должно быть по себестоимости

Здесь не только продадут но и дадут совет, как лучше и вкуснее всего засолить свежие огурцы помидоры, сколько блюд можно приготовить из царицы осенних полей - тыквы, а соло на арбузах поможет найти самую зрелую ягоду.

Из фермерских хозяйств - прямо на прилавок. Лапки из упаковки - это кролик. Говорят, отрежь ему конечности - от кошки только специалист отличит, так что здесь все по-честному.

На одном прилавке с ушастым деликатесом соседствует мясо страуса, страусиные яйца, одно приблизительно равно 35 куриным. Ну а быстрее, как говорят здесь, влет, идут перепелки. Мурманчане берут тушки килограммами, а заодно и делаются рецептами.

Ярмарка урожая - это результат трудов не только животноводов, рыбаков, огородников, но и садоводов.

Задача ярмарки - накормить мурманчан доступными и свежими овощами, законсервированные же на зиму перец, помидоры, огурцы будут не только радовать вкусом но и сознанием того что лето в нашем краю тоже было.