Мурманск
!
0 °C

Ремонт для детей

Мурмашинский детский дом «Журавушка» готов к новому учебному году. Благодаря помощи Северо-Западного банка Сбербанка России, типовое двухэтажное здание отремонтировали, появились новые классы с современной мебелью и оборудованием
29.08.2011, 20:55
11

Мурмашинский детский дом «Журавушка» готов к новому учебному году. Благодаря помощи Северо-Западного банка Сбербанка России, типовое двухэтажное здание отремонтировали, появились новые классы с современной мебелью и оборудованием.

В Мурмашинском детском доме, более известном как «Журавушка», сейчас воспитывается 23 ребенка от 7 до 17 лет - дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты. Два года назад детдом взял под свою опеку Северо-Западный банк Сбербанка России.

За время дружбы накопилось немало совместных добрых дел. В «Журавушке» появились компьютерный класс с интернетом, зона релаксации, оборудование для швейного класса и кухни.

Несколько лет назад Сбербанк поставил перед собой задачу - взять под опеку 100 детских домов по всей России, 11 из них - в Северо-Западном федеральном округе. В этом году планку подняли - под крылом банка их должно быть не менее 170.

Социальной адаптации детей также уделяется большое внимание. Для воспитанников «Журавушки» устраивают экскурсии, походы в театры и кинотеатры. Ребята побывали в Умбе на Терском берегу, в Ловозере, на атомном ракетном крейсере «Петр Великий». Банк оплачивает проезд в летние лагеря, приобретает медикаменты.

Этим летом здание «Журавушки» полностью отремонтировали, так что новый учебный год ребята встретят в уютных, современных помещениях.