Мурманск
!
3 °C

11 преступлений за сутки

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 11 преступлений
31.08.2011, 17:00
13

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 11 преступлений.  Из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 6 краж,  1  факт незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Сотрудниками  органов  внутренних дел раскрыто  15 преступлений, из них 9 - по «горячим следам».

Так, 30 августа в утреннее время в дежурную часть ОМВД России по городу  Мончегорску поступило сообщение  об обнаружении  в одной из квартир  трупа мужчины 1972 гр. с телесными повреждениями головы.  В ходе проведенных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции был установлен и задержан гражданин  1975 гр.   По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ.

В тот же день в  Межмуниципальный отдел МВД России ЗАТО г. Североморск и г. Островной к сотрудникам полиции обратилась жительница поселка Росляково, которая сообщила, что 28 августа неизвестные  под угрозой применения бейсбольной биты похитили у нее украшения (обручальное кольцо, цепочку, подвеску в виде «скорпиона», браслет) и  деньги в сумме 2000 рублей. По «горячим следам» сотрудниками полиции злоумышленники были  установлены, 1 задержан.  Им оказался житель того же поселка 1986 г.р. Второй гражданин разыскивается. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел  Мурманской области 29 августа задержана  жительница  г. Полярный,  у  которой   обнаружены  и изъяты наркотические  средства – героин,   массой  9,9138  гр.,   и  гашиш,   массой 3,06 гр.  
В  ходе  проведения   сотрудниками  полиции  обыска  по месту жительства  данной гражданки также  обнаружены  и  изъяты   наркотические средства – героин, массой 4,0044гр., и марихуана,  массой 3,43гр.  весы. Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.3 УК РФ.

В п. Умба  в  ночь с 29 на 30 августа  из салона автомобиля  «ВАЗ-21099»,  припаркованного у дома  по ул. Беломорская,  неизвестными,  разбившими  стекло авто,  похищены автомагнитола и  аккумуляторная батарея.  В ходе проведенных мероприятий «по горячим следам»  сотрудниками  полиции   злоумышленники были  установлены. Ими оказались молодые люди 21 и 23 лет, студенты.   Похищенное изъято. Проводится проверка.