Мурманск
0
-1 °C

Дети - мусор?

Труп младенца в мусорном контейнере. Только вчера криминальная история о каннибале из Мурманска прошла главной новостью по всем федеральным каналам. И вот, сегодня, полицейские рассказали о новой резонансной истории в Заполярье
31.08.2011, 20:10
11

Труп младенца в мусорном контейнере. Только вчера криминальная история о каннибале из Мурманска прошла главной новостью по всем федеральным каналам. И вот, сегодня, полицейские рассказали о новой резонансной истории в Заполярье.

ЗАТО Полярный. Накануне вечером, жительница одного из дворов выбрасывала мусор. Когда подошла к контейнеру, женщина испытала шок. В нем лежала мертвая новорожденная девочка. Она тут же обратилась в полицию.

Следователи установили, что девушка переехала в Полярный, к своей маме, ей 25 лет и у нее двое маленьких детей. Регистрации у нее нет, в женскую консультацию на учет не встала и за помощью к медикам не обращалась. Когда рожала, в квартире были все ее близкие. Мама девушки спала.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, если выяснится, что ребенок родился живым, на девушку заведут уголовное дело по 106 статье уголовного кодекса - убийство матерью новорожденного ребенка. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.