Мурманск
!
-1 °C

Киднеппинг по-мурмански

Прокурор Первомайского района города Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении Сергея Завьялова и Сергея Травкина
31.08.2011, 12:34
7

Прокурор Первомайского района города Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении Сергея Завьялова и Сергея Травкина.

Органами следствия они обвиняются в незаконном лишении свободы, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 3 ст. 127 УК РФ), вымогательстве (п.«в» ч. 3 ст. 163 УК РФ),  а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем психическое расстройство, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего (п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело находилось в производстве следователей СО по г. Мурманску СУ СКР по Мурманской области.

По версии следствия, обвиняемые насильно привезли потерпевшего в квартиру на ул. Орликовой, принадлежащую одной из знакомых. Вымогая у потерпевшего деньги в сумме 200 тыс. руб. они неоднократно избивали мужчину, обливали его голову кипятком и прижигали  горячим утюгом.

В ходе следствия Завьялов и Травкин  свою вину признали в полном объеме, активно способствовали расследованию  и добровольно возместили моральный вред, причиненный в результате преступлений.

Изучив материалы дела, прокурор признал доказательства, собранные следствием, достаточными для направления уголовного дела в Первомайский районный суд.