Мурманск
I
-6 °C

Расширяем сотрудничество

Норвегия и Мурманская область намерены расширить сотрудничество в экономической сфере. В столицу Заполярья прибыла делегация из Северного Королевства
31.08.2011, 20:05
12

Норвегия и Мурманская область намерены расширить сотрудничество в экономической сфере. В столицу Заполярья прибыла делегация из Северного Королевства.

Представители Стортинга, норвежского парламента, встретились с председателем парламента регионального Евгением Никорой. Главная цель сотрудничества - создать благоприятные условия жизни для населения наших регионов, отметил спикер. В течение двух дней норвежцы собираются посетить ряд норвежских компаний работающих в Мурманске, а также торговый порт. На встречу в областную думу пришел и новый генеральный консул Норвегии в Мурманске Ойвинд Норслеттен. К своим обязанностям он приступил на днях. Господин Нордслеттен прекрасно говорит по-русски. Коллекционирует советские плакаты 30-50-х годов прошлого века, любит лыжные прогулки, и даже ходил на лыжах через Байкал. Известно, что он заядлый рыбак, бывал в глухих местах на Кольском полуострове, знает наизусть многие песни Владимира Высоцкого, а в среде музыкантов носит титул «друг джаза».