Мурманск
!
0 °C

Свалки и ремонт под дождём

А сейчас время нашей постоянной рубрики "Городской репортаж". Коротко о заметных, а иногда и совсем незаметных событиях и явлениях нашей жизни
31.08.2011, 20:02
15

А сейчас время нашей постоянной рубрики "Городской репортаж". Коротко о заметных, а иногда и совсем незаметных событиях и явлениях нашей жизни.

Улица Подстаницкого в городе Мурманске. В самом центре двора, вокруг мусорных контейнеров горы мусора.

Как нам стало известно, здесь за уборку бытовых отходов отвечает управляющая компания Севжилсервис. Машина для вывоза мусора появилась здесь только сегодня.

Похоже, управляющую компанию вовсе не смущает, что буквально в 50 метрах вокруг этой свалки расположены - детская городская больница, детский дом-интернат и пекарня.

Полный кузов Краза рабочие заполнили буквально за пол часа. Обещали сегодня сюда еще вернуться.

Такой кучи бытовых отходов наверное больше нет в одном другом мурманском дворе. Только что отсюда увезли 12 кубов мусора, но этого даже не заметно. Сколько еще придется сделать ходок, рабочие даже не смогли предположить.

В этом году капитально ремонтируют дороги в 67 мурманских дворах, 7 квартальных проездах и на нескольких улицах, одна из них Ивченко.

Работы здесь начали еще в начале июля, около месяца автолюбители ездили по улице Ивченко со снятым дорожным покрытием. И вот сегодня после нескольких дождливых дней здесь появился новенький асфальт

Как нам пояснили рабочие, саму проезжую часть закончат уже в ближайшее время, после чего предстоит отремонтировать прилегающие дворы, построить стоянки. Ремонт масштабный, цена для городской казны более 36 миллионов рублей.

Времени остается мало а работы еще много. Завершить этот объект компания Спецдорстрой должна до конца ноября этого года. А это уже центр Мурманска, улица генерала Журбы. Эту траншею здесь выкопали еще в середине лета, после чего о ней видимо забыли.

Как минимум, 2-3 недели здесь не было ни рабочих ни крана. И вот сегодня в последний, дождливый день лета работа здесь закипела.

Все работы завершат уже в ближайшие 2 недели. Рабочим осталось закрыть трубы плитами и засыпать землей. А вот что бы уложить асфальт до первого снега дорожникам придется поспешить.