Мурманск
!
1 °C

За незаконное проникновение в жилище – под суд

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя ЗАТО г. Островной, обвиняемого в совершении преступления, предусмотрен
08.09.2011, 14:51
19

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя ЗАТО г. Островной, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия.

По версии следствия,  в начале июля 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения личных отношений со своим знакомым, решил незаконно проникнуть в квартиру последнего. Осознавая, что потерпевший добровольное в свою квартиру его не пустит, он  нанес последнему удар кулаком  в область лица, после чего незаконно проник в квартиру.

Свою вину обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.