Мурманск
!
5 °C

Аэропорт "Мурманск" готов к вводу в эксплуатацию

Росавиация в понедельник объявила о получении аэропортом "Мурманск" разрешения на ввод в эксплуатацию после реконструкции
12.09.2011, 15:03
8

Росавиация в понедельник объявила о получении аэропортом "Мурманск" разрешения на ввод в эксплуатацию после реконструкции.

Как говорится в сообщении ведомства, работы по реконструкции и строительству воздушного узла выполнялись согласно федеральной целевой программе "Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы".

В ходе реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы было реконструировано и усилено покрытие полосы, рулежных дорожек, заменена система светосигнального оборудования, реконструированы трансформаторные подстанции, построена водосточно-дренажная система, отмечается в свою очередь в сообщении аэропорта.

Общая стоимость строительства и реконструкции объекта составила 640,705 миллиона рублей. Государственным заказчиком проекта выступила Росавиация, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции аэропорт получил 7 сентября.

ОАО "Аэропорт "Мурманск" имеет статус международного. Базирующиеся авиакомпании - ЗАО "Аэрофлот-Норд", ООО "Мурманская авиакомпания".

РИА Новости