Мурманск
!
2 °C

Настроение – лучше, чем скидки

На людей посмотреть, себя показать, купить что-нибудь полезное
12.09.2011, 20:11
12

На людей посмотреть, себя показать, купить что-нибудь полезное. Театрализованная ярмарка выходного дня «Дары осени» собрала в центре Североморска огромное количество народу. Что людям нравится больше, чем скидки на товары?

С таким размахом в Североморске отмечают разве что день города. Из динамиков льется музыка, в воздухе пахнет сдобой и шашлыком, куда ни глянь — друзья-знакомые.

Старт празднику дали почетные жители города. Импровизированные ворота открыли большим ключом и отправились на проверку. Что, где, почем? Товары на ярмарке представили 15 участников — местные производители и предприниматели. Мед, хлеб, колбаса — на выбор. На фрукты-овощи — сезонная скидка.

Настроение покупателя сегодня — превыше всего. Впрочем, сами североморцы пришли не за скидками.
 
Представить товар — тоже большое искусство. Вряд ли кто-то пройдет мимо такой музыкальной палатки. Мастерицы клубов «Надежда» и «Радуга» заманивали покупателей песнями, удивляли красотой рукотворной. Все эти вещи сделаны людьми с ограниченными физическими возможностями. Каждый экземпляр — со смыслом.

Оберег на любовь советуют хранить в кармане, не расставаться с ним ни при каких обстоятельствах. Североморцы поверили — к вечеру вязаные амулеты раскупили на ура. Похоже, после этой ярмарки и холодильники у людей будут полными, и одиноких сердец в городе станет меньше.