Мурманск
!
2 °C

Домой с победой!

С победой из Петербурга вернулся мурманский автогонщик Антон Тихонов
14.09.2011, 20:02
45

С победой из Петербурга вернулся мурманский автогонщик Антон Тихонов. В северной столице он принял участие в  открытом  кубке РОСТО ДОСААФ по трековым гонкам. Итог — пять призовых кубков.

Предстартовый мандраж, волнение - все это уже позади. Для мурманского гонщика    соревнования сложились как нельзя удачно. По итогам стал вторым. Из семи  этапов  прошел четыре.  Мог бы пройти и больше, но сентябрь — время учебы. Как-никак, 11 класс, выпускной. Пришлось вернуться домой.

На старте по четыре  машины. Антон Тихонов выступает, как и всегда, под своим номером — 14. Это число давно стало для него символичным. Именно в 14 лет был его первый старт, и уже тогда он прошел удачно.

Здесь, на соревнованиях, нет красивых авто, нет и асфальтового покрытия. Здесь 400 метров грунта.  Дистанция — четыре круга. Трек короткий, но, как отмечает гонщик,  динамичный.  Скорость не более ста километров в час. Один круг — 20 секунд.

В трековых гонках особых возрастных ограничений нет. Исполнилось 16 — вперед на старт. Так сложилось, что на этих соревнованиях   мурманский гонщик  оказался самым юным. Но уже на треке соперники поняли, что имеют дело с  профессиональным гонщиком, серьезным соперником.

Для старенькой «восьмерки» соревнования не прошли бесследно. Сейчас машину планируют  восстановить и подготовить к зимнему сезону. В планах  Антона Тихонова — защитить титул чемпиона Мурманской области.