Мурманск
!
1 °C

Мурманску – женский футбол

Футболисты России и Норвегии станут ближе
14.09.2011, 20:03
24

Футболисты России и Норвегии станут ближе. Сегодня в Мурманске футбольная ассоциация Финнмарка и Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Международное соглашение подписано. Главная цель - развитие юношеского футбола в нашем регионе и губернии Финнмарк. Будет организованно несколько  совместных матчей между нашими юношескими командами. В планах сторон - развивать  женский футбол в Заполярье.

Пока в Мурманске нет постоянной женской футбольной команды, но уже набраны 2 группы в секции женского футбола. Когда команда будет сформирована,  займутся организацией совместных игр. Первые игры  у юношей пройдут уже в последние выходные октября в Киркенесе. Все расходы на проведение совместных мероприятий норвежцы берут на себя.  Также мурманчан пригласили на норвежскую конференцию тренеров в Альту в ноябре. На нашем стадионе игры пройдут только в следующем году. Норвежская сторона рассчитывает, что итогом сотрудничества  станет матч национальных команд на поле центрального стадиона Мурманска через несколько лет. Норвежская сборная уже высказала свое согласие. Договариваться с нашими футболистами предстоит мурманскому спорткомитету.