Мурманск
I
-7 °C

Покупай, да проверяй

Печенье с сюрпризом. Недавно одна из мурманчанок испробовала экзотический продукт – козинаки с морковью
14.09.2011, 20:11
11

Печенье с сюрпризом. Недавно одна из мурманчанок испробовала экзотический продукт – козинаки с морковью. Но в сладости она обнаружила ингредиенты, в составе не указанные.

Мурманчанка Елена Чарыгина в одном из магазинов купила интересный продукт – козинаки с морковью. Правда, кроме моркови и семечек, в сладких плитках обнаружила ещё один оригинальный ингредиент – червяка. Как выяснилось в магазине – вся партия козинаков  была уже испробована беспозвоночными.

О появлении в сладком червей шокированная продавщица сообщила на склад. Однако директор оптового склада был удивлён не меньше. Сразу же обзвонил все магазины, куда были доставлены коробки с козинаками, но никаких жалоб не услышал.

В складских партиях всё чисто. Впрочем, заверили нас работники склада, объяснить появление червей в пище не сложно. Тем более – в семечках. Хранить подобного рода продукты надо в прохладном помещении и герметично упакованными. А в магазине, скорее всего, температура воздуха была выше нормы. Да и коробки со сладостями там всегда приоткрыты. Впрочем, есть ещё вариант. Беспозвоночные могли оказаться в печенье, если на фабрике его раньше времени запаковали.

Как говорится, от подобных сюрпризов никто не застрахован. Продавцы бывают добросовестные, бывают – недобросовестные. Не все соблюдают правила хранения продуктов в магазине. Видимо, нужно покупателям самим тщательно исследовать продукт, который они собираются приобрести.