Мурманск
I
-4 °C

Заявку приняли к рассмотрению

Министерство энергетики Российской Федерации приняло к рассмотрению заявку Мурманской области на получение субсидии
14.09.2011, 15:37
5

Министерство энергетики Российской Федерации приняло к рассмотрению заявку Мурманской области на получение субсидии.

Заявку на софинансирование в 2011 году региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года подготовило министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Объем средств областного бюджета в 2011 году на реализацию этой долгосрочной целевой программы составляет 324,51 млн рублей. Объем софинансирования из федерального бюджета в 2011 году планируется в размере около 40% от средств областного бюджета, выделяемых на реализацию этой региональной программы. К софинансированию предлагаются следующие основные мероприятия: энергоаудит, диспетчеризация потребляемых энергоресурсов, создание обучающего центра энергосбережения и организация проведения курсов, субсидии муниципальным образованиям на реализацию пилотных энергоэффективных проектов.

В настоящее время Департамент энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России приступил к рассмотрению заявки Мурманской области.

Заявка оформлена министерством в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».