Мурманск
9
-2 °C

Петру Широбокову – заслуженная награда

В столице Башкортостана Уфе подведены итоги десятого всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо»
29.09.2011, 20:01
40

В столице Башкортостана Уфе подведены итоги десятого всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо». Свыше тысячи работ правоохранительной тематики прислали журналисты со всех регионов страны, но авторитетное жюри выбрало всего несколько десятков. Среди них - серия сюжетов журналиста телекомпании ТВ-21 Пётра Широбокова и сотрудника отдела информации и общественных связей областного УМВД Александра Чарыгина о службе мурманских полицейских на Северном Кавказе.

В Ингушетии и Чечне Пётр Широбоков и Александр Чарыгин работали в июне прошлого года. Они побывали в станице Орджоникидзевская, где несёт службу полицейский спецназ, в станице Ассиновская, там расположен пункт временной дислокации отряда полиции особого назначения и в Червлёной, у сотрудников сводного отряда полиции.

Местное население, как и главы станиц, охотно шло на контакт, рассказывая о своей жизни, о трудностях и радостях, о взаимодействии с органами внутренних дел. Съёмочная группа в сопровождении сотрудников полиции побывала и на местах трагических событий, где были совершены нападения на мурманчан. Работать там приходилось, что называется, учитывая оперативную обстановку.

Мурманские журналисты и сотрудники отдела информации областного Управления МВД участвуют в конкурсе «Щит и перо» каждый год, но впервые за много лет награду получила серия видеосюжетов.

Для руководства МВД России конкурс «Щит и перо» это не только возможность отметить авторов наиболее талантливых журналистских работ, но и сделать работу полиции ещё более открытой и публичной, что особенно актуально в период реформирования.

Вместе с серией сюжетов Петра Широбокова и Александра Чарыгина был отмечен и очерк сотрудника отдела информации и общественных связей областного УМВД Татьяны Брицкой. Она рассказала об участковом Леониде Ромашенкове. Победители всероссийского конкурса «Шит и перо» были награждены дипломами, памятными статуэтками, ценными подарками и знаком «За содействие МВД России».

Телекомпания ТВ-21 благодарит всех, кто помогал нам в работе – сотрудников мурманской полиции, мурманское отделение организации ветеранов спецподразделений "Вымпел" и лично Михаила Борисовича Шлянина.