Мурманск
!
2 °C

В зоне постоянного доступа

Мурманский государственный технический университет обзавелся беспроводным интернетом
29.09.2011, 20:03
14

Мурманский государственный технический университет обзавелся беспроводным интернетом. Сегодня там появилась wi-fi-зона. Современное цифровое оборудование позволяет 50 пользователям выходить в сеть одновременно.
 
Интернет поселился прямо в фойе учебного заведения. Зону wi-fi еще накануне оборудовали диванами и столами, украсили шарами и плакатами. Теперь добывать информацию студенты и курсанты будут с комфортом. Мир высоких технологий ребятам открыла компания «Штокман Девелопмент АГ». Вручить подарок специалисты из Москвы приехали лично. Алексей Фадеев — выпускник судомеханического факультета МГТУ. Теперь — востребованный специалист, но современным студентам завидует.  

Дело не только в wi-fi зоне. Четыре месяца назад компания и технический университет заключили договор о сотрудничестве. По сути, бизнесмены готовят себе смену. Сами ребята о будущем, конечно, тоже задумываются. Но сейчас на первом плане — учеба. И интернет не помешает. 

Первым делом молодежь заглянула в социальные сети. Проверить страничку «ВКонтакте» - ритуал традиционный. Потом можно и к поиску учебной информации приступать. В перерыве между парами, например.

Гуманитариям повезло меньше, чем технарям. Но ребята — прирожденные философы. Говорят, интернет - не панацея от студенческих бед. Он просто упрощает поиск информации.