Мурманск
!
3 °C

30 сентября – День Интернета

Дорогие друзья! Если вы сейчас читаете эти строки, значит, вы в онлайне, и я могу поздравить вас с нашим общим праздником
30.09.2011, 15:25
6

Дорогие друзья! Если вы сейчас читаете эти строки, значит, вы в онлайне, и я могу поздравить вас с нашим общим праздником. 30 сентября в России уже в четырнадцатый раз отмечается День Интернета.

В последние годы Интернет стремительно и уверенно входит в нашу жизнь. Благодаря Интернету и сетевым технологиям уже невозможно представить социальные и деловые коммуникации. Открытость и гласность работы органов власти также в значительной степени обеспечиваются Интернетом и сетевыми технологиями. Всемирная сеть стала тем мощным инструментом, который позволяет нам идти в ногу со временем, быть всегда в авангарде событий.

Широкие возможности Интернета способствуют быстрому росту его популярности в Мурманской области. Жители нашего региона лидируют среди россиян по количеству использованного трафика. Учитывая современные тенденции, мы подключили к Интернету все школы и детские сады Мурманской области, а в Мурманске оснастили бесплатным Wi-Fi Интернетом весь городской электротранспорт. Уверен, что мы будем развиваться в этом направлении дальше.

Будем всегда на связи! За тех, кто в онлайне!

Губернатор Мурманской области                 Дмитрий Дмитриенко