Мурманск
!
2 °C

5 килограммов "буратино"

Мурманские полицейские задержали подозреваемого в хранении амфетамина и обнаружили в его квартире еще свыше 5 килограммов другого синтетического наркотика - так называемого "буратино", сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления
30.09.2011, 14:52
22

Мурманские полицейские задержали подозреваемого в хранении амфетамина и обнаружили в его квартире еще свыше 5 килограммов другого синтетического наркотика - так называемого "буратино", сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления ФСКН РФ.

"В рамках проведения операции "Мак" задержан 22-летний молодой человек по подозрению в хранении наркотических средств. При себе у него обнаружено более 8 граммов амфетамина. В результате обследования квартиры, где проживает молодой человек, изъято свыше 5 килограммов наркотика 4-гидроксибутирата", - говорится в сообщении.

По данным ФСКН, гидроксибутират (его еще называют "буратино") - так называемый жидкий "экстази", наркотик, который в своем составе содержит вещество, понижающее активность нервной системы. Люди под воздействием гидроксибутирата совершенно неадекватны.

Ведомство отмечает, что изъятого количества этого наркотика хватило бы на более 2 тысяч разовых доз.

По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

РИА Новости