Мурманск
!
0 °C

На 3 миллиарда больше

Имущество области увеличилось на 3 миллиарда рублей
30.09.2011, 20:06
14

Имущество области увеличилось на 3 миллиарда рублей. Сегодня в региональном правительстве подвели итоги работы министерства имущественных отношений в этом году, а также заслушали доклад о том, как выполняется  поручение Президента Дмитрия Медведева о повышении эффективности  расходования   бюджетных средств.

Согласно отчету министерства имущественных отношений, сегодня стоимость областного имущества составляет  более 57 миллиардов рублей, что на 3 миллиарда больше, чем в прошлом году. Это здания, земельные участки, движимое имущество и акции открытых акционерных обществ. Продолжается и приватизация государственного имущества региона. В списке предприятий водоканалы Мурманска, Оленегорска и Кандалакши.

Вторым вопросом в повестке дня стал доклад о выполнении поручения Дмитрия Медведева о повышении эффективности  расходования   бюджетных средств на строительстве  дошкольных  учреждений. Анализ выведенных из эксплуатации зданий детских садов и школ показал, что зданий, используемых не по назначению, предостаточно. По каждому из них будет решаться вопрос о его дальнейшем использовании. Полный отчет  об исполнении поручения губернатору предоставят  до 25 октября.