Мурманск
!
1 °C

СТС готовит первый «советский ситком»

Скоро на СТС появится ностальгический ситком – «Восьмидесятые»
30.09.2011, 16:19
10

Скоро на СТС появится ностальгический ситком - «Восьмидесятые»


1986 год. Советский Союз на полном ходу несется к глобальным переменам:  жизнь еще идет по-старому, но в воздухе уже чувствуется запах свободы. 18-летний Ваня тоже готовится к новой жизни: он поступил в институт, познакомился с новыми друзьями и, кажется, впервые по-настоящему влюбился. Его ждет много интересных событий и неожиданных поворотов судьбы. У него все еще впереди...


Так начинается история нового сериала СТС «Восьмидесятые», съемки которого стартовали на этой неделе. «Ласковый май», венгерские джинсы,  талоны, водка по 3,62 - все это было не так давно, и теперь у зрителей СТС есть отличный шанс посмеяться над своим прошлым, тем более, по признанию генерального директора СТС Вячеслава Муругова, сама идея проекта родилась из шутки:
«Сериал «80-е» я придумал как шутку: мы подумали, что было бы, если бы в Союзе решили снять ситком? Вот мы и отмотали время назад. Актеры там замечательные - Саша Якин, Михаил Ефремов, Владимир Половцев, Мария Аронова... Только от декораций и антуража - мурашки по коже. А еще оказалось, что в России мало что поменялось с 1986 года...»
В эфире СТС новый сериал появится в этом телесезоне.

«Восьмидесятые»
Производитель: «ГудСториМедиа» совместно с  «Леан-М»
Жанр:  добрая лирическая комедия
Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов
Продюсеры: Антон Зайцев, Артем Логинов, Антон Щукин, Джефф Лернер
Режиссер-постановщик: Фёдор Стуков
В ролях: Александр Якин, Михаил Ефремов, Александр Половцев, Мария Аронова, Наталья Земцова,  Дмитрий Белоцерковский