Мурманск
!
0 °C

Юбилейный малыш

Демография региона в безопасности. В одном только областном перинатальном центре Мурманска каждый день рождается по десять человек
30.09.2011, 20:04
17

Демография региона в безопасности. В одном только областном перинатальном центре Мурманска каждый день рождается по десять человек. А за неполных шесть месяцев, с момента открытия медучреждения, на свет появилось ровно тысяча детей. Юбилейного малыша с днем рождения губернатор области поздравил лично. 
 
Юбилейная северяночка на свет родилась вчера ровно в 13.50. Пока дочка мирно спит, Виктория Кольцова принимает поздравления. Молодой маме — цветы, ребенку — автокресло. С подарком глава региона угадал.

Виктория — мурманчанка, работает воспитателем в 146-м детском саду. Так что педагогических вопросов у нее не возникает. А вот вопрос с именем дочки пока остается открытым. Врачи обещали мальчика, неожиданно родилась девочка. Но это, уверена Вика, не главное. Она уже строит планы на будущее.

За всю страну ответить не беремся, а с демографией региона все в порядке. Перинатальный центр в Мурманске существует всего полгода, а женским доверием уже заручился. Сюда едут рожать со всей области.

Возможности центра велики. С момента открытия здесь приняли и выходили десять малышей с экстремально низкой массой тела — всего шестьсот граммов. За здоровье своего ребенка Вика не переживает. Девочка крепкая. Чуть больше полуметра и чуть меньше четырех килограммов. Что еще нужно родителям для счастья?