И сейчас мы вновь возвращаемся в праздничный Мурманск. Наш творческий десант продолжает знакомство с новыми улицами города. Что происходит на улице Приятного Аппетита и на улице Молодости?
Вот оно, устройство для защиты человека от дождя!!! Изобрели его еще в 11 веке до нашей эры то ли в Китае, то ли в Египте. Ноу-хау быстро разошлось по миру, но вначале иметь зонт было привилегией власть имущих. А сейчас - пожалуйста: не хочешь мокнуть или щуриться - бери зонт и вперед! Всех обладателей зонтиков сейчас ждут на площади Молодости.
И что же такое зонтик? Просто защита от дождя, модный аксессуар или средство улететь в небо от всех проблем так, как это делала Мэри Попинс? А, быть может, и способ поздравить всех окружающих с праздником!
Зонтики бывают разные. Полезные и не очень, простые и с разными наворотами. Ассиметричный зонт выдержит любой ветер. Зонт с МР3 плеером поднимет настроение в любую погоду. Техно-зонт ай-брелла - полезный аксессуар к ай-поду, открывается с помощью пульта. И наконец - зонт-Пилеус - пропуск во Всемирную паутину: на внутренней стороне - большой дисплей, встроенная камера, датчик движения, GPS и цифровой компас. Обладатель таких нано-зонтов - человек будущего. Мурманчане тоже встали на тропу больших изобретений. Мастер-класс по украшению зонтиков провели в центре города на зависть хмурым прохожим.
Сейчас мы с вами находимся на площади Молодости, на которой организовали конкурс для людей с самой железной выдержкой и невозмутимым выражением лица. Это конкурс живых скульптур!
И прямо сейчас на площади Молодости перед нашими глазами стартовал заезд «Формулы-1». Спорткары мелькают прямо под ногами!
Спортивные седаны, джипы, вездеходы. Диковинные машины устроили битву моторов, только вместо баков с бензином обычные батарейки. И пилот с радиорулем. Победил в этой гонке Алексей Зобов. Для того, чтобы вырвать победу - пришлось протаранить соперника. Но в реальной жизни правила дорожного движения он пообещал не нарушать!
Улица Спортивная. Лучшие атлеты Мурманска и области, призеры фестиваля спорта «Мурманская миля - 7», спортсмены-парашютисты и те, кого, бесспорно, считают военной элитой - морские пехотинцы Северного флота приветствуют горожан и гостей Мурманска!


























