Мурманск
!
2 °C

Подари себе пушистое счастье!

Но все-таки мир не без добрых людей. И вот тому конкретный пример. Около пяти тысяч рублей, 20 килограммов собачьего и 7 - кошачьего корма собрали в Мурманске для бездомных животных волонтёры. Шампуни, медикаменты, поводки, ошейники и множество других
24.10.2011, 20:08
18

Но все-таки мир не без добрых людей. И вот тому конкретный пример. Около пяти тысяч рублей, 20 килограммов собачьего и 7 - кошачьего корма собрали в Мурманске для бездомных животных волонтёры. Шампуни, медикаменты, поводки, ошейники и множество других мелочей, необходимых потеряшкам, приносили неравнодушные горожане в минувшее воскресенье. В Мурманске прошла акция «Ищу человека».


Белка обрела дом 5 лет назад. Тогда её хозяйка, Вероника, взяла собаку на передержку - за грустные глаза, смеётся девушка. Выходила, и уже не смогла расстаться с обаятельной подругой.
 
Всех действительно взять невозможно, грустно вздыхают волонтёры. Бездомных животных в Мурманске очень много. Единственное, что в силах инициативной группы, помогать четвероногим. Пусть не всем сразу, но хотя бы по чуть-чуть, хотя бы несколько кошачьих или щенячьих жизней сделать счастливее.

Тотошка - один из потеряшек. Чуть больше года назад пёс обрёл замечательную семью и такого же четвероного друга, за которым сейчас - как за каменной стеной.

Повезло Тотошке, повезло Белке. Но ведь ещё очень, очень многим пушистым и когтистым необходимо человеческое плечо. Вот для таких одиноких и существует общественная организация.

Акция «Ищу человека» - традиционная. Многие мурманчане с радостью принимают в ней участие. Помогают, как говорится, кто чем может. Волонтёры о полученной помощи всегда добросовестно отчитываются. В социальной сети есть группа общественной организации. В ней же - фотографии найдёнышей, которые очень нуждаются в вашей помощи.

А 4 декабря во дворце творчества «Лапландия» пройдёт благотворительный концерт «Ищу человека». Все средства, вырученные от мероприятия и благотворительных продаж, также пойдут в помощь четвероногим.