Мурманск
!
0 °C

В Вадсё открываются Дни культуры Мурманской области

Дни культуры Мурманской области в губернии Финнмарк, которые пройдут с 27 по 30 октября, организованы комитетом по культуре и искусству Мурманской области в рамках сотрудничества с Департаментом культуры и спорта Губернского Правления Финнмарка. Это ме
26.10.2011, 10:27
7

Дни культуры Мурманской области в губернии Финнмарк, которые пройдут с 27 по 30 октября, организованы комитетом по культуре и искусству Мурманской области в рамках сотрудничества с Департаментом культуры и спорта Губернского Правления Финнмарка. Это международное культурное мероприятие, направленное на укрепление добрососедских отношений между нашими регионами, проводится уже в третий раз.


В рамках Дней культуры Мурманской области в Финнмарке состоятся концерты артистов Мурманской областной филармонии и показ кукольного спектакля «Табула Раса», будут организованы мастер-классы для норвежских детей по декоративно-прикладному искусству, выставка работ лоскутного шитья «Рыба, рыбки...», мастер-класс живописи для самодеятельных художников Финнмарка, литературный семинар «Нансен и Русский Север».


В состав творческой делегации от Мурманской области вошли представители областной универсальной научной библиотеки, художественного музея, филармонии, театра кукол и областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».