Мурманск
!
-3 °C

Кольская АЭС: к зиме готова

На Кольской АЭС завершилась проверка готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Вывод комиссии – атомная станция к несению максимума нагрузок готова полностью.
27.10.2011, 11:10
18

На Кольской АЭС завершилась проверка готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Вывод комиссии - атомная станция к несению максимума нагрузок готова полностью.


По результатам успешной работы атомной электростанции минувшей зимой, приказом Концерна «Росэнергоатом» Кольской АЭС было предоставлено право проведения самопроверки готовности к ОЗМ 2011-2012 годов.
Комиссия, в состав которой помимо специалистов самой атомной станции входили представители регионального диспетчерского центра и Госэнергонадзора по Мурманской области, в течение недели проверяла готовность к работе основного оборудования станции, инженерных коммуникаций, сетей, зданий и сооружений.


В ходе проверки не было выявлено нарушений, препятствующих работе Кольской АЭС в осенне-зимний период. На основе рекомендаций комиссии, генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» будет принято решение о выдаче Кольской АЭС «Паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок».