3 °C

«Север» был близок к победе

27.10.2011, 11:07
12

26 октября мурманский «Север» провел матч 37-го тура первенства России по футболу в подмосковном Раменском против соседа по турнирной таблице «Сатурна». Встреча завершилась результативной ничьей 2:2, хотя справедливым ее итогом была бы победа наших футболистов.

События в игре развивались так. Счет был открыт уже на 4-й минуте. Федор Проньков точным ударом в падении через себя вывел «Сатурн» вперед. Наши футболисты быстро пришли в себя после пропущенного гола и ответили результативной атакой, на 8-й минуте отличился Евгений Афанасьев. Мяч после его удара влетел под перекладину. Ничейный счет держался недолго. На 14-й минуте Федор Проньков вновь вывел подмосковный клуб вперед.

Нашим удалось отыграться только в середине второго тайма. Мяч после удара Ильи Орлова ударился в перекладину, попал в спину голкипера раменчан Сергея Буркина и оказался в сетке - 2:2. После этого футболисты «Севера» заметно оживились и продолжили натиск на ворота хозяев. Хорошие возможности забить упустили Денис Федотов, Дмитрий Прошин, Александр Петухов (мяч после его удара угодил в штангу). Но до финального свистка счет так и не изменился - ничья 2:2.

Для «Север» игра в Раменском стала шестой по счету, в которой клуб не может победить (две ничьи и четыре поражения, разница мячей 4-16). Будем надеяться, что в последней игре в нынешнем году наши футболисты добьются победы и прервут затянувшуюся серию неудач. 29 октября мурманская команда проведет гостевой поединок против «Знамени труда». Пример, как надо побеждать, в Орехово-Зуево в последнем туре первенства показала петрозаводская «Карелия», выигравшая с крупным счетом 4:1.

Футбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона «Запад»