Мурманск
!
3 °C

80 лет любить детей

11 тысяч выпускников за 80 лет работы. Сегодня Мурманский педагогический колледж отметил юбилей. Грамоты и подарки получили все работники коллектива – и те, кто уже много лет вкладывают знания в головы студентов, и те, кто с работой педагога позн
31.10.2011, 20:03
27

11 тысяч выпускников за 80 лет работы. Сегодня Мурманский педагогический колледж отметил юбилей. Грамоты и подарки получили все работники коллектива - и те, кто уже много лет вкладывают знания в головы студентов, и те, кто с работой педагога познакомился совсем недавно. Поздравили юбиляров и корреспонденты ТВ-21.

Сегодня праздник у девчат - наверное, так можно назвать день рождения Мурманского педагогического колледжа. Ведь большая часть студенческого и преподавательского коллектива - именно представительницы женского пола. Изредка затесавшиеся сюда мужчины чувствуют себя вполне комфортно.
 
Как показывает практика - большинство выпускников идут работать по специальности, отмечает руководство колледжа. Олеся Чунина и Юлия Рамазанова - одногруппницы. В будущем девушки видят себя воспитателями в детском саду. Обе пошли по родительским стопам - мамы тоже работают с детьми.

Директор колледжа Галина Филиппова своими подопечными довольна. Говорит, с каждым годом работать становится всё интереснее. А когда-то, 15 лет назад, так не хотелось уходить из школы, где проработала не один десяток лет...
 
Празднование юбилея ещё продолжатся завтра. Торжественный вечер состоится в Детской театральной школе.