-6 °C

Футбольный год «Север» завершил сезон крупной победой

31.10.2011, 10:08
11

Последнюю встречу в нынешнем году в первенстве России по футболу команда «Север» провела в подмосковном Орехово-Зуево против местного «Знамени труда». На финише сезона мурманские футболисты прервали 6-матчевую безвыигрышную серию и порадовали своих болельщиков. «Север» добился крупной победы - 4:0.

Счет на 11-й минуте открыл Антон Апатин. Он же через двадцать минут его удвоил. Тут же своего товарища по команде поддержал Александр Петухов. 3:0 - так закончился первый тайм. Вторая половина прошла в более спокойной обстановке. Наши сохранили ворота «сухими», а хозяев заставили начинать игру с центра один раз. За две минуты до финального свистка защитники «Знамени труда» сбили в своей штрафной Владислава Киселева. За это нарушение правил пенальти четко реализовал Александр Петухов и установил окончательный результат. Теперь Петухов и Дмитрий Прошин лучшие снайперы мурманской команды в нынешнем первенстве. На их счету по 10 голов.

Сезон для «Севера» завершен. Он выдался неудачным. Наша команда занимает 12-е место в зоне «Запад» и шансов «зацепиться» весной за «десятку» минимальны. Очередной матч первенства «Север» теперь проведет 22 апреля. В Мурманске наша команда будет принимать костромское «Динамо».

Футбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона «Запад»