Мурманск
!
-5 °C

Таксистов ждут в областном Минтрансе

1 сентября 2011 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому субъекты Российской Федерации наделяются полномочиями по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по орг
01.11.2011, 13:07
10

1 сентября 2011 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому субъекты Российской Федерации наделяются полномочиями по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по организации контроля за соблюдением требований, установленных действующим законодательством в данной сфере перевозок.

В целях реализации этого закона правительством Мурманской области внесены изменения в закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области» и принято постановление «О деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Мурманской области».

Региональное министерство транспорта и связи определено уполномоченным органом исполнительной власти Мурманской области по выдаче юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Прием документов для получения разрешения осуществляется в рабочие дни (понедельник – четверг) с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00 по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. К.Маркса, 25а, 1 этаж, кабинет № 116, контактный телефон 687-238.

С нормативно-правовыми актами можно ознакомиться на сайте правительства Мурманской области http://www.gov-murman.ru/power/dep/transport/ в разделе нормативно-правовые акты.

Субъекты Российской Федерации наделены этими полномочиями в соответствии с Федеральным Законом от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».