Мурманск
"
-10 °C

Кировка: скучать не придётся

Сегодня в Мурманском дворце культуры имени Кирова огласили список мероприятий на год вперед
02.11.2011, 20:01
15

Сегодня в Мурманском дворце культуры имени Кирова огласили список мероприятий на год вперед. В их числе - День рождения ДК, новые проекты, юбилеи творческих коллективов. Скучать северянам не придется. 

У работников и творческих коллективов Кировки расписан каждый месяц. План мероприятий давно сверстан. Но сейчас все силы брошены на День рождения родного учреждения. Идут репетиции, праздничный концерт назначен на 7-е ноября.

То ли еще будет. В 2012-ом ДК Кирова исполнится 80 лет. Вообще, новый творческий сезон открывает череду юбилеев. Ансамблю песни и танца «Россия» - 45. Цирку «Комплимент» - 25. К круглой дате ребята подходят с отличными результатами. Татьяна Савельева, режиссер коллектива, открывает объемную папку. В ней победы «Комплимента»: награды, благодарности, сертификаты — даже международного образца. В основном, ксерокопии. Оригиналы, как и положено, у спортсменов. Одна из недавних побед — фестиваль в Стокгольме. Домой дети привезли дипломы лауреатов 1-ой степени.  

До юбилея «Комплимента» еще больше полугода. А уже завтра в Кировке открывается международный фестиваль танцев в Полярном круге. Следом — концерт, посвященный дню народного единства. В общем, культурный сезон можно считать открытым.