Мурманск
!
4 °C

Стань заметнее на дороге!

Как стать заметнее на дорогах в темное время суток?  Журналисты телекомпании ТВ-21 вместе с сотрудниками ГИБДД и коллективом компании «Спецтехнология Плюс» сегодня провели акцию для пешеходов «Засветись»
02.11.2011, 20:00
11

Как стать заметнее на дорогах в темное время суток?  Журналисты телекомпании ТВ-21 вместе с сотрудниками ГИБДД и коллективом компании «Спецтехнология Плюс» сегодня провели акцию для пешеходов «Засветись»!

С утра пораньше мы отправились на улицы города. С 31 октября по 6 ноября в Мурманске проходит операция «Пешеход». Ее цель — снизить количество ДТП, которые в это время года происходят часто. Особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, и особенно утром или вечером.

Хотите стать заметным на дороге — светоотражатель вам в помощь! В темное время водители увидят пешехода с таким маячком куда с большего расстояния, чем без него. Для школьников это особенно актуально. Сейчас, в дни осенних каникул, ГИБДД проводит третий этап операции «Внимание, дети».

Светоотражатель, а это может быть вот такая гибкая полоска или значок, в первую очередь фиксируем на левой руке. А вообще, чем их больше, тем лучше, светоотражатели можно прикрепить на сумку, рюкзак, велосипед или детскую коляску.

Конечно, мы не смогли раздать маячки всем желающим. Светоотражатели различных форм, с красочными рисунками можно приобрести на заправочных станциях компании «Спецтехнология плюс».