!
2 °C

Успехи за шахматными досками

В Санкт-Петербурге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по шахматам среди юношей и девушек. Спортсмены Мурманской области завоевали пять медалей, две из которых золотые.
08.11.2011, 10:11
8

В состязаниях самых юных, до 8 лет (мальчики и девочки играли вместе), уверенную победу одержал Александр Катаев из Апатитов, выигравший все девять партий турнира. В состязаниях юношей до 14 лет победителем первенства СЗФО России стал мончегорец Даниил Харченко.

На счету наших юных шахматистов «серебро» - второе место в состязаниях девушек до 18 лет заняла Валерия Ивина из Мончегорска, которая набрала 6,5 очка из 9. Ее сумела опередить только сверстница из Калининградской области Анна Медведева (8 очков).

На третью ступеньку пьедестала поднимались два заполярных шахматиста. В турнире среди девушек до 12 лет мурманчанка Наталья Казак, а среди самых маленьких участниц - мурманчанка Алина Сыч.