!

В Челябинске на первых ролях мурманчане

14.11.2011, 14:34
13

В Челябинске состоялся второй этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту.

В состязаниях на короткие дистанции на первых ролях были наши спортсмены. Победительницей по итогам двух стартов на дистанции 500 метров стала Ирина Аршинова. В сумме она набрала 80,500 балла. Серебряную медаль выиграла Екатерина Лукоянова из Челябинской области – 82,090, бронзовую – воспитанница мончегорской школы конькобежного спорта, ныне представляющая Краснодарский край, Александра Михайлова – 82,780. Мужские соревнования в этом же виде программы выиграл Роман Москвинов – 74,020. Еще один мурманчанин Дмитрий Демянишин был девятым – 76,490.

В соревнованиях на дистанции 1000 метров, как и на пятисотке, не было равных Ирине Аршиновой. Ее результат 1 минута 20,16 секунды. В масс-старте на 20 кругов среди мужчин мурманский конькобежец Илья Корпусов стал пятым.