Мурманск
"
-3 °C

Межведомственное электронное взаимодействие обсудили на днях в правительстве области

В правительстве Мурманской области состоялось совещание по вопросу организации перехода на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг
18.11.2011, 13:12
6

В правительстве Мурманской области состоялось совещание по вопросу организации перехода на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Участие в нем приняли руководители органов исполнительной власти области и муниципальных образований региона.

С докладом о ходе реализации проекта по переходу к предоставлению государственных и муниципальных услуг в рамках межведомственного взаимодействия в соответствии с требованиями федерального закона выступил председатель комитета по развитию информационных технологий Мурманской области Алексей Паламарчук.

Согласно положениям данного закона, которые вступят в силу с 1 июля 2012 г., запрещается требовать от физических и юридических лиц информацию или документы, которые уже имеются в распоряжении государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

К указанному сроку органам власти и местного самоуправления необходимо проделать огромную работу: сформировать ведомственные базы данных, внести изменения в нормативные правовые акты, провести проектирование и организовать межведомственное электронное взаимодействие. О том как ведется эта работа в органах исполнительной власти Мурманской области и каковы ее результаты рассказали министр труда и социального развития Ангелина Волкова и исполняющий обязанности начальника областного управления по лицензированию Павел Городничев.