Мурманск
!
5 °C

Кировск к прохождению отопительного сезона готов

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Софьин провел расширенное совещание в Кировске. Участие в нем приняли глава администрации Олег Денисов, представители Совета депутатов, исполнителей коммунальных услуг, ресурсосна
21.11.2011, 12:19
7

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Софьин провел расширенное совещание в Кировске. Участие в нем приняли глава администрации Олег Денисов, представители Совета депутатов, исполнителей коммунальных услуг, ресурсоснабжающих организаций и промышленных предприятий города.


Участники выездного совещания обсудили проблемы, возникающие в работе обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций. Главной по-прежнему остается проблема неплатежей. Население имеет долги перед управляющим компаниям, те, в свою очередь, должны ресурсникам. Но было отмечено, что работа администрации муниципального образования в решении данной задачи эффективна.


Подводя итог встречи, Владимир Софьин отметил: «Приезд в Кировск не носил характер инспекторской проверки, иначе мы бы углубились в цифры и графики. Цель - прежде всего диалог с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, выявление проблем и путей их решения. Вывод: Кировск к прохождению отопительного сезона готов».


Участники совещания обсудили также ход реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, установки приборов учета на объектах муниципальной собственности и многоквартирных домах, а также мероприятия, реализуемые в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.